Recherche

Indymedia

Publiez

Infos locales

Lire plus...

Infos globales

Lire plus...

En attente

Lire plus...

Transport d’animaux de labo Cyber action contre Air India

lundi 29 octobre 2012
impression 0 réaction

Le 23 août 2012, Air India a mis en place une politique de ne plus transporter d’animaux destinés à des laboratoires, une application stricte était attendue, sous la pression d’une campagne de PETA ( People for the Ethical Treatment of Animals).

Cependant, après seulement deux mois, Air India s’est pliée à la pression de l’industrie de la vivisection et a retiré l’interdiction du transport d’animaux pour les laboratoires.

Plus d’info et lettre type à envoyer :

www.airsouffrance.fr/airindia.html

Emails (merci d’envoyer un mail par bloc d’adresses) :

1.

flying-returns.ai@iclployalty.com, retros.ai@iclployalty.com, redemptions.ai@iclployalty.com, silveredge.ai@iclployalty.com, goldenedge.ai@iclployalty.com, maharajahclub.ai@iclployalty.com, Guj.Mgr@airindia.in, Apm.Amd@airindia.in, ammbbi@airindia.in, airindiabbi@gmail.com, Bbi.apt@airindia.in, bhuj.sm@airindia.in, MAARESVN@airindia.in, apmmaasectt@airindia.in, maa.bagsvcs@airindia.in, ammcjb@airindia.in, cjb.apt@airindia.in, del.reservationmanager@airindia.in, ammdib@yahoo.com, ammdib@airindia.in

2.

apmdib@yahoo.com, goi.sm@airindia.in, airindiaapmgoa@gmail.com, idr.sm@airindia.in, smidr@airindia-wi.com, idr.sm@airindia.in, apmidr@airindia.in, jlr.sm@airindia.in, m.joseph@airindia.in, d.debesh@airindia.in, cok.traffic@airindia.in, cok.shu@airindia.in, apmnacil@gmail.com, mkakolkata@airindia.in, ccjrzai@airindia.in, iasmlko@yahoo.co.in, ammixm@airindia.in, bom.traffic@airindia.in, apmicn-ai@airindia.co.kr, jc.hermet@airindia.fr

3.

Nag.sm@airindia.in, MG.Kolhe@airindia.in, Anand.Deosarkar@airindia.in, Nag.Apt@Airindia.in, Ravi.Bhoj@airindia.in, apm.nag@redifmail.com, raytapas02@gmail.com, airindiaportblair@gmail.com, Dhairyashil.Vandekar@airindia.in, PNQ.APT@airindia.in, apmpune@gmail.com, ammixr@gmail.com, ammixr@airindia.in, rsmairindiaixr@gmail.com, apmairindiaixr@gmail.com, Madhuri.Bage@airindia.in, surat.sm@airindia.in, surat.sm@airindia.in, smtirupati@gmail.com, jackie@airindia.co.kr

4.

smtrv@airindia.in, trv.traffic@airindia.in, apmictrv@yahoo.co.in, trv.apt@airindia.in, ammtrzsr@airindia.in, trzapt@airindia.in, mgriacmb@sltnet.lk, indianairlinesktm@yahoo.com, icdac@yahoo.com, sahatkial@gmail.com, smicbkk@ksc.th.com, rmapai@flyairindia.com.hk, hkgapmai@flyairindia.com.hk, salesai@flyairindia.com.hk, ffpai@flyairindia.com.hk, cm@airindiakul.com, selai@airindia.co.kr, salesai@airindia.co.kr, sellai@airindia.co.kr, icncargo@hanmail.net

5.

vj.malkani@airindia-china.com, pvgkzai@gmail.com, jasonjiang@airindia-china.com, cm@airindiasin.com, krraji@airindiasin.com.sg, sales@airindia.com.sg, sinkkic@starhub.net.sg, a.vaz@airindia.com.au, ial-myanmar@mptmail.net.mm, Airindia.RGN@gmail.com, airindia@emirates.net.ae, samita@airindia.ae, aiauhapt@eim.ae, bahai@batelco.com.bh, airindiacairo@hotmail.com, dmmrz@airindia.com.sa, dmmkz@airindia.com.sa, Ai-kix@w5.dion.ne.jp, mgrai-sel@airindia.co.kr, rsvnai@airindia.co.kr

6.

airindia@qatar.net.qa, dohai.apt@gmail.com, dxbtoai@emirates.net.ae, jedrz@airindia.com.sa, aijed@airindia.com.sa, smkuwaitic@hotmail.com, airindiakuwait@gmail.com, kwikzai@gmail.com, Kwiairindiasales@gmail.com, ialmct@omantel.net.om, apmicmct@omantel.net.om, ruhrz@airindia.com.sa, air-indiaruh@jeet.com, kingsley@ruh.kanoosa.com, airindiares@ruh.kanoosa.com, ruhkz@airindia.com.sa, icshj@emirates.net.ae, shjaptix@emirates.net.ae, shjaptix@emirates.net.ae, mgr-wj@f4.dion.ne.jp

7.

thrrzai@yahoo.com, ecommerce@airindia.in, refunds@airindiausa.com, flyingreturns@airindiausa.com, reservationsny@airindiausa.com, faresandtktnyc@airindiausa.com, groupdesk@airindiausa.com, jfk@airindiausa.com, ewr@airindiausa.com, ord@airindiausa.com, jfkbagstatus@airindiausa.com, ewrbagstatus@airindiausa.com, was@airindiausa.com, skapuria@airindiausa.com, chi@airindiausa.com, fjnagarvala@airindiausa.com, lax@airindiausa.com, RSingh@airindiausa.com, chi@airindiausa.com, ainbocargo@gmail.com

8.

airani@airindiausa.com, tdempsey@airindiausa.com, FJ.Vaz@airindia.in, rnorbhu@airindiausa.com, jfkcargo@airindiausa.com, fjnagarvala@airindiausa.com, rkolipakam@airindiacanada.ca, yyz@airindiacanada.ca, pganatra@airindiausa.com, Kailash.Singh@airindiauk.com, flyingreturns@airindiauk.com, t.khandpur@airindiauk.com, p.chattaraj@airindiauk.com, Marketing@airindiauk.com, customerrelations@airindiauk.com, cargosales@airindiauk.com, Yogesh.Mundhwa@airindiauk.com, p.fernandez@airindiauk.com, aitraffic@airindiauk.com, aimgr.mow@rediffmail.com

9.

baggage@airindiauk.com, aitraffic@hotmail.co.uk, info@air-india.nl, cphrzai@post.tele.dk, rmce@airindia.de, info@airindia.de, traffic@airindia.de, crm-fra@airindia.de, manager@airindia.at, customer.relations@austrian.com, madrid@airindia.e.telefonica.net, adamo.ottolini@airindia.it, administration@airindia.fr, b.rao@airindia.fr, s.pannagas@airindia.fr, lawrence.callaby@virgilio.it, accounts@airindia.de, airindianbo@accesskenya.co.ke, nbokzai@gmail.com, nbokzai@gmail.com

L'ajout d'informations complémentaires est fermé car l'article à plus de 365 jours
CopypLeft CopyLeft Indymedia (Independent Media Center). Sauf au cas où un auteur ait formulé un avis contraire, les documents du site sont libres de droits pour la copie, l'impression, l'édition, etc, pour toute publication sur le net ou sur tout autre support, à condition que cette utilisation soit NON COMMERCIALE.

Ceci est une plateforme de publication libre. Le collectif qui gère le classement des contributions n'endosse aucunement les propos et ne juge pas de la véracité des informations. Ce sont les compléments et réactions des Internautes, comme vous, qui servent à évaluer la qualité de l'information.